Внутренняя отделка дома из бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Внутренняя отделка дома из бруса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите у нас! 

В доме из бруса можно создать уникальный неповторимый стиль и интерьер и создать индивидуальную планировку. Реализуя идеи внутренней отделки деревянного дома, следует учитывать их практичность и комфорт, а также особенности свойства древесины и технологии строительства.

После постройки дом подвергается усадке и усушке в течение как минимум двух лет. Ремонтные работы проводить в этот период нежелательно: могут появиться трещины, измениться  наклоны стен или пространство между брусьями. В этот период времени можно заняться укладкой инженерных сетей и черновым основанием пола.  

Виды отделки деревянного дома внутри

Дом, построенный из клееного или профилированного бруса, привлекательно смотрится изнутри и снаружи, эстетически красиво, дорого и благородно.  Уникальный микроклимат внутри деревянного дома сохраняет комфортную температуру для проживания: прохладу в летнюю жару и тепло даже в лютые морозы.

Деревянные стены красивы своим внешним видом.  Не стоит закрывать фактуру дерева стеновыми панелями, плитами или обоями. Лучшей отделкой будет само дерево, обработанное и отшлифованное, покрытое специальными лакокрасочными материалами.

При желании внутренняя отделка дома из бруса может включать в себя множество вариантов . Например, можно возвести дополнительные ограждающие конструкции и  произвести их  отделку имитацией бруса, также можно обшить брус гипсокартоном, покрыть обоями или искусственным камнем, использовать в интерьере кирпич или рассмотреть вариант облицовки стен ПВХ панелями. Используя данные строительные материалы в отделке деревянного дома , интерьер будет иметь эстетически привлекательный и неповторимый  вид.

Отделка пола в деревянном доме из бруса

Перед тем как начать заниматься черновым основанием, нужно определиться с финальной отделкой. Пол внутри деревянного дома может быть из: 

  • паркета; 

  • ламината; 

  • плитки; 

  • линолеума; 

  • натуральной доски; 

  • искусственного камня. 

Как правило раньше в деревянном доме делали деревянные черновые полы, но в настоящее время чаще всего делают бетонные черновые полы.  Монтаж чернового пола включает в себя укладку лаг, на которые крепят плахи. Между лагами размещается утеплитель. Поверх чернового пола укладываются инженерные коммуникации, затем настилается основное покрытие. Пол обязательно пропитывается защитными растворами и антисептиком. 

Под доску, паркет, ламинат или линолеум на плаху укладываются сначала фанера и подложка из ДСП или ОСП. Если в качестве финального материала выбраны плитка или камень, между ними и деревом важно уложить слой влагоизоляции, чтобы предотвратить гниение пола снизу. 

Чем можно обшить потолок 

Планируемый интерьер и стиль помещения подскажет, чем лучше отделать потолок.  Самый распространенный натяжной потолок — универсальный вариант. Такой потолок может быть белым или иного цвета, глянцевым или матовым, а возможно и тканевым. Также можно использовать;

Другие материалы, какими можно обшить потолок: 

  • Гипсокартон. Бюджетный вариант потолка, который выглядит аккуратно. 

  • Вагонка. Оптимально с точки зрения дизайна отделывать таким материалом потолок, если стены помещения тоже из вагонки. 

  • Пластиковые ПВХ панели. Такой материал прост в монтаже, стоит недорого. Идеально подходит для ванной, где пластик будет хорошо защищать дерево от повышенной влажности. 

 

Отделка стен в доме из бруса

Брус сам по себе смотрится эстетически красиво. При выборе варианта отделки стен в доме из бруса нужно учесть характеристики этого строительного материала. Дерево – материал, требующий повышенного внимания и заботы. Только качественный уход за деревянным домом позволяет на долгие годы сохранить его естественную красоту. Большая роль в уходе отводится средствам, применяемым для обработки древесины. Перед тем как наносить лакокрасочные материалы, рекомендуем сделать механическую шлифовку стен дома и только после этого производить нанесение грунта - антисептика, затем финишное нанесение краски. Цвет стен в деревянном доме из бруса можно выбрать любой в зависимости от стиля и интерьера.

Для черновой отделки можно использовать штукатурку. Она наносится на заранее подготовленную дранку. Штукатурка помогает выровнять стены, поверх нее можно клеить обои, укладывать плитку. Также штукатурка обладает утепляющими, звукопоглощающими свойствами, дополнительно защищает брус от гниения и насекомых. 

Рассмотрим варианты, чем можно обшить, облагородить  стены:

  • Вагонка, блок-хаус. Дорогой и качественной древесиной для вагонки считаются ольха и дуб, более бюджетными, но не уступающими в качестве — ель, кедр, пихта. 

  • Стеновые панели из ПВХ, сайдинг. Эти материалы отличаются простотой монтажа. Сайдинговые и пластиковые панели достаточно прочны, легко моются, служат несколько десятилетий, отлично защищают стены от гниения, грызунов, насекомых. 

  • Гипсокартон. Долговечный и легкий в монтаже материал, на основе которого можно сделать желаемую чистовую отделку — обои, керамику, плитку, краску. Из гипсокартона можно создать дополнительные перегородки, ниши, полки. 

  • Декоративный камень. Такой материал делают из эфирных смол и натуральной крошки. Он имитирует мрамор, гранит, ракушечник и другие минералы. Искусственный камень отличается интересным благородным внешним видом, защищает дерево сверху от внешних воздействий, но его стоимость не самая низкая. 

 

Преимущества обращения к нам

Компания СТРОЙЛЕСКОМПЛЕКТ с 2011 года занимается проектированием, строительством  и отделкой деревянных домов. В услугу отделки дома из бруса в Тюмени входит широкий спектр работ по черновому и чистовому оформлению, в том числе:

  • шлифовка домокомплекта; 

  • покрытие антисептиком; 

  • покраска; 

  • изготовление и установка ПВХ-окон, наличников; 

  • монтаж внутренних перегородок, межэтажного перекрытия, лестниц, плинтусов. 

Построить дом под ключ и воплотить интересные идеи по дизайну помогут наши профессиональные рабочие с опытом в строительстве и отделке свыше 10 лет. Мы гарантируем четкое соблюдение оговоренных сроков по договору и высокое качество материалов благодаря собственному производству и контролю. 

Чтобы узнать цену, проконсультироваться по услуге, оставьте заявку или закажите звонок. Наши инженеры рассчитают объем работ и оптимальную стоимость. 


Продукция компании «Стройлескомплект»:



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.